Как избежать налога при обмене квартиры на земельный участок

Хочу продать квартиру за 2100000 руб., которая находится в собственности менее 3-х лет. ,получена договором дарения. Купить её хотят по ипотеке, но тогда квартира попадает под налог 13%. Взамен Квартиры приобретаем земельный участок за 1800000 руб. Попадаем ли мы под налог в этом случае? И в случае если в договоре купли-продажи земли укажем цену, равную квартире - 2100000 руб. С уважением, Мария. Тольятти.
Лучший ответ

Мария, если участок относится к землям населенных пунктов, под ИЖС, то налог платить не потребуется.