Оставление искового заявления без рассмотрения из-за отсутствия истца - содержание апелляционной жалобы в случае отсутствия уважительной причины

Арбитражный суд вынес решение оставить исковое заявление без рассмотрения, в силу того что истец ни разу не явился в суд. Что написать в апелляционной жалобе? На что ссылаться если нет уважительной причины.?
Лучший ответ

Снова обращайтесь с иском в тот же суд. Вынесение определения не является препятствием.

Спасибо за ответ! Я правельно понимаю, что мне нужно будет забрать приложение из канцелярии, и только после подавать заявление!? А здесь сроки какие?

вы можете предъявить иск заново, в случае оставления его без рассмотрения

Спасибо за ответ!

А не проще и быстрее подать подать исковое заявление еще раз? И в дальнейшем либо посещать судебные заседания, либо подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?