Подача заявления о признании ненадлежащим ответчиком в суде - случай с продажей компьютеров в магазине Компиком
Изложить обстоятельства дела, указать, что Вы не являетесь стороной правоотношений между истцом и ИП таким-то, не являетесь правопреемником прежнего ИП и не несете ответственности по обязательствам прежнего ИП-владельца магазина, просить о замене ответчика на надлежащего ответчика. Вручить по экземпляру ходатайства о замене стороны суду и истцу. Дальше будет решать суд.
Елена, конечно можете. Только подается не заявление, а ходатайство в рамках рассматриваемого дела. Я готов подготовить соответствующий документ! В какую стоимость Вы его оцените?
В произвольной форме подаете заявление в суд. Точнее - отзыв на исковое заявление, в котором и указываете на то, что Вы - ненадлежащий ответчик.
обратитесь к юристу и он составит вам такое заявление
Возьмите выписку из ЕГРЮЛ на свою компанию, у Вас будет другой ИНН и подайте в суд заявление о замене ответчика.