Действительна ли страховка если в ней нет нет ФИО страховщика ни в бланке ни в квитанции и нет подпись?
К сожалению, при отсутствии указанных реквизитов страховой полис не действителен
Здравствуйте, Татьяна!
Страховщиком признается юридическое лицо. Указывать в бланке ФИО сотрудника незачем.
Если имеются сведения о юр.лице то договор считается заключенным.
При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
Статья 942 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)"
Вам необходимо позвонить или приехать в страховую компанию, и узнать имеется ли у них в реестре данный страховой полис. Если да, и его данные полностью совпадают с вашими, то вам переживать не за что.