Как оформить опекунство над ребенком в случае женитьбы на девушке с отсутствующей помощью от бывшего супруга?
Женюсь на девушке с ребенком. Как оформить опекунство над ребенком, если бывший супруг жив и здоров. Алименты не платит, ребенку не помогает.
Лучший ответ
В данном случае речь идет не об опеке, а об усыновлении. Для того, чтобы Вы могли усыновить ребенка, нужно получить согласие на это его отца. Если он его не даст заставить его сделать это, невозможно.. Но если усыновление произойдет, то в случае чего, родного отца вернуть по документам будет уже нельзя.