Может ли тротуар служить проездом для многоквартирных домов?

Является ли тротуаром единственный проезд вдоль многоквартирного дома шириной 4 метра если он перпендикулярен въезду с дороги к другим домам и не имеет разницы по высоте с ним? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

В силу Правил Дорожного Движения единственный проезд вдоль многоквартирного дома не имеющий разницу по высоте не признается тротуаром

Да, является

п. 1.2. ПДД РФ "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном. Разница по высоте не имеет значения, а вот по поводу предназначения данной части дороги/тротуара еще можно поспорить в суде.

Понятие тротуара уже приведено, но для более детального анализа (сравнения) необходимо определиться с конкретикой. Оценить ситуацию по месту, возможно с помощью анализа фото, видеоматериала.