Не вернули деньги за фестиваль - стоит ли написать коллективное заявление и как вернуть средства?
Ситуация такая. N-ое количество людей сдавали деньги на участие в т.н. фестивале. Условия проведения фестиваля изменились (по вине главного организатора) и многие (как называл это организатор) 'отозвали аккредитацию'. Естественно надеясь на возврат денежных средств. Организаторы четко установили временные рамки возврата денег, а потом, как ни банально, начали кормить 'затраками'. Все это длится с августа.
Из достоверных источников известно, что организатор деньги никому не вернул и не собирается (хотя периодически отписываемся в соц сетях, что якобы деньги возвращаются).
Собственно вопрос: хотим написать коллективное заявление. Стоит ли? Или есть другие способы вернуть деньги? Или их вообще нет?
Из документов есть что-то вроде расписки - т.н. договор на участие в фестивале, правда в электронном виде на е-меле, квитанции об оплате и пр.
Подскажите, что делать?
Лучший ответ
вернуть стоит. а вопрос - нет ли денег? никто Вам на него не ответит, пока этим не займутся соответствующие органы