Вопрос о переселении из аварийного жилья и возможности получить жилплощадь по социальному найму
Хотела бы задать вопрос о переселении из вщетхого и аварийного жилья. Наш дом идет под снос, в нашей двухкомнатной квартире было прописано 8 человек. Мне и двум моим не совершеннолетним детям администрация города предоставили две комнаты в трехкомнатной квартире по коммерческому найму в этом же доме, но прописка у меня и у детей осталась в квартире родителей. Дом начали расселять, моим родителям предоставили двухкомнатную квартиру, а мне дали разрешение переселиться в родительскую квартиру, т.е. по прописке. Могу ли я получить жилплощадь по социальному найму, а не по коммерческому?
Лучший ответ
Если вы ранее занимали в доме под снос квартиру по договору соцнайма, то и предоставить вам жилое помещение должны тоже по договору соцнайма.
Спасибо за ответ!