Прописка и жилплощадь - правила для переселения из аварийного жилья в Липецке
Квартира находится в соцнайме, квартиросьемщиком являлся мой муж (умер в 2015 году), в квартире прописаны остались я трое моих совершеннолетних детей и внучка 7 лет. Наш дом признан аварийным. Площадь квартиры 90 м 2
На данный момент стоит вопрос о прописке моей второй родившийся внучки.
1 вопрос:
Скажите существуют ли нормы жилплощади в Липецке на каждого прописанного при переселении из аварийного жилья? Можем ли рассчитывать на увеличение общей жилплощади, если прописаны будут 6 человек, двое из которых несовершеннолетние дети.
2 вопрос:
И можно ли прописывать родившуюся внучку в аварийной квартире, находящейся в соцнайме?
Если родители зарегистрированы--тогда можете зарегистрировать.-- у Вас площадь достаточно для 6 человек.