Бывший попечитель планирует подарить квартиру - как правильно оформить приватизацию и завещание?
Бывший попечитель хочет подарить квартиру (не в собственности, знаем что нужна приватизация). У меня есть уже 1/4 квартиры в другой области, не живу там. Или же проще после приватизации оформить завещание? У попечителя есть дочь но живет отдельно и готова написать отказы если таковые придется писать. Я учусь на дневном, мне 23 года, замужем. Могу ли я заниматься приватизацией по доверенности за бывшего попечителя?
После приватизации лучше дарение. тк с этого момента квартира будет только и уже вашей собственностью, а завещание можно менять хоть каждый день
Заниматься приватизацией Вы можете. После приватизации пусть оформит дарственную
Здравствуйте, Елизавета. Я бы советовала вам после приватизации оформить договор дарения. По доверенности вы можете заниматься приватизацией жилого помещения. А завещание можно оспорить, мы же с вами не можем гарантировать, что интересы дочери не изменятся.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
1. беседа с опекой о том что ниже.
2.
3.
4.
5.
Но если смерть наступит раньше выдачи доверенности, то перспектива - ноль.
Звоните, все распишем.