УДО по 1/3 отбывания наказания возможно для осужденного по ст. 112 часть 2 и 119 часть 2, мужа которого осудили на 8 месяцев колонии поселения?
Мой муж осужден на 8 месяцев колонии поселения по ст. 112 часть 2 и 119 часть 2 может ли он рассчитывать на УДО по 1/3 отбывания наказвния.
Лучший ответ
Да, УДО теоретически возможно, однако после фактического отбывания не менее 6 месяцев, в вашем случае- за 2 месяца до конца срока.
Спасибо за ответ!