Травмирование ребенка в мини-детском саду - требую адекватной компенсации за полученные повреждения
12 ноября в центре развития (группа мини-детского сада, где дети остаются под присмотром воспитателя на 4 часа в первой половине дня, учреждение частное) моя 2-х летняя дочь травмировалась напольными качелями: в процессе игры была получена травма ротовой полости (рваная рана слизистой верхней губы 3 см, скальпированная - простыми словами, разрыв десны до кости). Была большая кровопотеря, мед.работников никто не вызвал, объясняя это тем, что в скорую не смогли дозвониться. Позвонили мне через час после случившегося, сказали, что ребенок ушиб губу и почему-то плачет, я сразу пришла, заведующая увезла нас в стоматологию, где ребенку наложили 2 шва. На данный момент рана зажила, но был сильный ушиб передних зубов, и есть вероятность того, что ребенок их потеряет. Также нужно наблюдение у невролога. Изначально я хотела пойти в прокуратуру и в суд, дать делу огласку. Заведующая мне предлагает небольшую компенсацию (3 тысячи рублей), но меня не устраивает то, как легко они решили замять это дело. Подскажите, на какую сумму компенсации я могу претендовать?
Лучший ответ
Анна, сумму точно прогнозировать нельзя. Вы можете расчитывать на большую сумму, но будьте готовы к затяжным и скандальным судебным процессам, которые, к тому же, могут закончить отказом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!