Возможность написания завещания на долю в квартире во избежание претензий сына от второго брака - документы и условия
В квартире прописаны я, первый муж, две несовершеннолетних дочери от первого брака и несовершеннолетний сын от второго брака. У меня в собственности 2/3 доли в квартире, остальные по 1/6 у двух несовершенно летних дочерей от первого брака. Могу ли я написать завещание на свои 2/3 доли в квартире на двух несовершеннолетних дочерей, чтобы после моей смерти сын от второго брака не мог претендовать на долю в квартире. Какие документы для этого мне нужны?
Да, можете, обратитесь к нотариусу по вашему месту жительства. Нужен паспорт, свидетельства о рождении детей и документ на квартиру.