Как защитить ребенка от неправомерного использования алиментов бывшей женой и создать ей закрытую сберкнижку?
Развелся с бывшей женой 6 лет назад. 4 года самостоятельно воспитывал дочь. Бывшая жена ей не интересовалась. Сейчас она забрала дочь и подает на алименты. При этом бывшая жена нигде не работает и не собирается работать. Хочу сделать ребенку (7 лет) закрытую сберкнижку до ее совершеннолетия, и на нее перечислять алименты, чтобы бывшая жена не могла пользоваться этими средствами. Подскажите какой должна быть сумма алиментов и как это сделать?
Лучший ответ
Вы не можете так поступить, это противозаконно. Получателем алиментов является ваша жена, назначение - содержание ребенка, его ежедневные нужды.Ваша жена обжалует ваши действия.
Александр
до 50 процентов алиментов вы вправе перечислять на СБ ребенка, но это возможно в судебном порядке, подавайте в суд заявление об изменении порядка оплаты алиментов