Как изменить получателя алиментов и зачислить их на счет дочери?
Мы с женой развелись 9 лет назад. Дочь осталась проживать с мамой. С тех пор, официально, после решения суда выплачиваю алименты на счёт,предоставленный бывшей женой. Дочери сейчас 15 лет и она уже 1,5 года проживает с бабушкой (мама бывшей жены). Бывшая жена никакого участия в жизни дочери не принимает. Как сделать, чтобы алименты перечислялись не бывшей жене, а на счёт дочери и никто кроме неё не мог ими воспользоваться? Можно ли взыскать с бывшей жены алименты за 1,5 года, которые дочь с ней не проживает? Можно ли сделать так, чтобы и бывшая жена платила алименты дочери, т.к. дочь с ней не проживает?
Лучший ответ
ПОдать исковое заявление об изменении способа оплаты алиментов
нет, нельзя.
Можно, если сделать опекуном бабушку и она взыщет.