Вопросы о возврате обуви с лопнувшей подошвой и возможности возврата без чека.
Здравствуйте Екатерина.
Сложновато будет но возможно. В том числе в судебном порядке. Для начала обратитесь в магазин где осуществляли покупку. В случае отказа обратитесь с претензией в письменном виде. Параллельно обратитесь в отдел защиты прав потребителей с заявлением (они всегда рады осуществить проверку в отношении магазинов).
А там и в суд. Согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" отсутствие чека не лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания (если покупку совершали с подругой, другом, родителями иными лицами, и так далее).
Удачи
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)