Казань, 29.10.2017, 23:25

Проблема с кожаной обувью - возможно ли заменить сломанную на новую в магазине Монро?

Вопрос №13379259 из г. Казань
опубликован 29.10.2017, 23:25
Здравствуйте! 10.09.17 я купила кожаную обувь в магазине Монро, сегодня обнаружила, что на обуви треснула подошва. На чеке написано, что сезон ношения обуви с 1 сентября по 15 ноября. Могу ли я обратиться в магазин, где мне заменят сломанную обувь на новую такую же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с претензией к продавцу, поскольку вам был продан товар ненадлежащего качества.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Обратитесь в магазин с претензией, если это брак в товаре, то да, должны или обменять на новый товар или вернуть средства. Всего доброго!

29.10.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право сдать по гарантии свою обувь, Но продавец имеет право на экспертизу до 45 суток. Вы имеете право присутствовать При экспертизе. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка и требуйте возврат денег или обмен товара.

30.10.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не уверена, что они так сразу согласятся обменять товар или вернуть деньги.

Что в свое доказательство я могу привезти?

30.10.2017, 00:11

Они обязаны провести экспертизу и установить причину выявленного недостатка. Если не хотят сразу выполнить требования. Ст 18 ЗоЗПП ссылайтесь.

30.10.2017, 00:13

Доброго вам времени суток. А почему они сразу вам должны что то делать? Вы имеете право сдать по гарантии свою обувь, Но продавец имеет право на экспертизу до 45 суток. Вы имеете право присутствовать При экспертизе. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:15

Продавец имеет право провести экспертизу и по ее результатам обязан предоставить Вам ответ. Вы вправе присутствовать при ее проведении, только укажите это в претензии.

30.10.2017, 00:25