Возникший долг по продаже земельного участка - варианты решения и переговоры с приставом
По материала исполнительного производства от 11.02.2011 возбужденного на основании исполнительного листа № от 19.01.2011. В 2010 г на мне числился земельный участок (участок принадлежал отцу) отец по доверенности которую я ему выдал, обратился в фирму для продажи участка. Фирма выполнила свои обязательства и желала получить по 50000 за свои услуги с продавца и покупателя. Отец предлагает покупателю не платить, а оформить все напрямую. Суд и уже я должен вернуть 55700 фирме за оказание своих услуг, сразу положил 4000. Отец сказал что весь долг погасил. Встал вопрос получение загран. Паспорта,19.11.2013 приезжаю в фссп узнать о запрете на выезд, мне говорят пройдите к СП. Оказывается ни кто, ничего не оплачивал и на мне так и числится долг в 51700 +7%,пристав даже не поинтересовалась почему я два года ни разу не вносил платеж (потому что, ни одного письма, ни одного звонка из ФССП за 2 года не поступало), не отвечая ни на один мой вопрос, выписала мне требование внести оплату 10000 до 26.11.2013 а до 19.12.2013 должен погасить весь долг и если я не подпишу то она вызовет сюда 2-х понятых (правомерны действия СП, я объяснял, что за 2 года ни письма, ни звонка я не получал и что я добровольно прищел решить сложившуюся проблему). Получается я должен оплатить 45319 до 19.12.2013, я поехал в эту фирму объяснил ситуацию и предложил погасить долг сразу, но меньшим платежем они сказали, что не против. Но пристав сказал, что так нельзя и я должен погасить всю сумму на счет СП. Могу я отдать в кабинете пристава деньги истцу взять с него расписку, что претензий ко мне нет и закрыть исполнительный лист, если да то как правильно это оформить? Или возможны еще какие-нибудь варианты решения? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно подать в суд заявление об установлении рассрочки взыскания долга. Можно решить вопрос без суда, если взыскатель согласен и без судебных приставов, окончить исполнительное производство. Если нужно быстро решить вопрос, можете обращаться.
Спасибо за ответ!