Вопрос - Сколько времени требуется для проведения экспертизы автомобиля страховой компанией, если прошло более недели с момента подачи заявления о страховой выплате?
Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. № 238 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
Пункт 9 Срок проведения экспертизы устанавливается экспертом-техником (экспертной организацией) по согласованию со страховщиком (потерпевшим) с учетом требований статей 12 и 13 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Таким образом, если Вы самостоятельно выбрали эксперта, то место дата и час осмотра будут удобными для Вас.
В этом случае рекомендую следующую последовательность действий:
определите совместно с экспертом место, дату и час осмотра. Назначайте дату осмотра не менее чем за 3 рабочих дня, в случае если заинтересованные лица находятся (живут) в том же городе (районе) или не менее чем за 6 рабочих дней, если заинтересованные лица - иногородние (не считая дня вручения и необходимого времени на дорогу).
уведомите телеграммой о месте, дате, и часе осмотра всех заинтересованных лиц, в том числе и страховщика.