Как обеспечить принудительное снятие зятя с регистрации и возможность частичного погашения коммунальных услуг - необходимые документы и перспективы в суде

Я являюсь единственным собственником квартиры. Бессрочно зарегистрировал своего зятя, однако уже 7 месяцев он не проживает в этой квартире по причине распада семьи. Развод пока не оформлен. Зять и дочь год назад приобрели недвижимость, которая сейчас оформляется в собственность на двоих. Зять проживает у матери на съемной квартире. С регистрации из моей квартиры не снимается. За период совместного проживания (2 года и 6 месяцев) комун. Услуги не оплачивал. Квитанции есть. Могу я рассчитываь на 1. принудительнное снятие с регитрации, 2. частичное погашение комун. Услуг (1/4) по решению суда? 3. Какие документы мне нужно собрать для суда кроме искового заявления и копий квитанций за комун. Услуги? Вадим.
Лучший ответ

Если Вы дали согласие на регистрацию зятя в квартире, которая принадлежит Вам на праве собственности, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании зятя прекратившим право пользования жилым помещением.....

Если вы оплачивали коммунальные платежи, а зять нет, то можете обратиться в суд с иском о взыскании с него части оплаченных сумм...

Документы: Ваши правоустанавливающие, справки ф. 9, 7, выписку по лицевому счету, копия свидетельства о браке дочери....

Виртуально, без изучения документов и ситуации более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно....

Спасибо за ответ!

В зависимости от конкретики. Принудительного снятия с регистрации не существует

А что такое конкретика?