Каким нормативным актом регулируются обязанности дворника детского сада и почему родителей принуждают убирать снег с веранд?
Скажите, каким нормативным актом регулируются обязанности дворника детского сада? У нас в садике дворник почему-то не убирает снег с веранд, это заставляют делать родителей. Мотивировка заведующей - это не входит в обязанности дворника, он должен чистить только снег с дорог в саду.
Олимпиада, доброй ночи! Ну уж точно не родители должны чистить крыши веранд. Не полагайтесь на слова заведующего. Обратитесь к ней с просьбой ознакомиться с должностной инструкцией дворника. В противном случае обращайтесь в управление образования (администрацию, прокуратуру) с коллективной жалобой на создание в детском саду условий, угрожающих жизни и здоровью воспитанников на прогулке. К жалобе можно приложить фото. Удачи!