Родители просят чистить снег в детском саду, но кто за это отвечает?
В саду просят снег чистить родителей где дети гуляют) говорят дворник не чистит площадки где гуляют дети это не его обязаность) тогда чья скажите родителей? Мы платим за сад работаем на своих работах должны приходить чистить снег) или дети не будут ходить гулять.
Напишите жалобу в местное управление образования и ваш вопрос разрешится.
Нет снег чистить конечно вы не обязаны, согласно уставу вашего города, десткие сады находятся в ведении администрации.
Здравствуйте, Кристина!
Родители не обязаны чистить снег, на это в штате садика - есть дворник.
Поэтому, вы вправе отказаться от уборки снега, а в случае, если ваши дети не будут гулять из-за отказа - то заведующая понесет серьезную ответственность...
Можете написать обращение в Прокуратуру.
С Уважением!
Жалоба в Администрацию, т.к. дворник обязан чистить территорию и за это он получает ЗП.
..написать претензию саду к качесвту оказываемых услуг исходя из нормы выработки дворника...
При ручной уборке в холодный период года, норма на одного дворника составляет 900 кв метров территорий, в теплый период года - от 1,7 тыс до 5 тыс кв метров. Нормы уборочных площадей утверждены для упорядочения расчета численности дворников в образовательных учреждениях Департамента образования...5 июн. 2008 г.