История неприятного инцидента в строительном магазине - обвинения в краже и принуждение к оплате
Выходя из строительного магазина, охранник попросил показать сумку, я показала и в сумке я забыла оплатить товар на сумму 12 гр. (Украина) я была с трех летним ребенком, меня пригласили в милицейскую комнату там собрались еще люди, охрана магазина, ктото нще в гражданской одежде. Начали меня обвинять, что я украла товар и таких как я много, попросили документы. У меня с собой были только права (я им их не показала) на все мои извинения и обьяснения было только давление, что сейчас вызовут милицию, что это мелкая кража и тд.стали предлагать мне оплатить товар в 20-ти кратном размере, опять было давление. Еслибы не ребенок я бы с ними разговаривала по другому, но так как была не одна мне пришлось заплатить им 65 гр. и то это не заплатила а положила просто на стол (так они сказали) и написала бумагу. Что никаких притензий не имею к охране и СБ.Мне очень все это неприятно, чувствую себялохом. По дскажите пожалуста, как надо было грамотно вести себя в этой ситуации.
Лучший ответ
Светлана, доброй ночи! Вы имели полное право требовать вызова милиции, и не общаться с сотрудниками магазина до их приезда. Ничего не оплачивать. Ориентируясь на ребенка, Вы все сделали правильно, т.к. ребенок в этой ситуации оказался самым незащищенным. Не вините себя. Удачи!
Спасибо за ответ! и за поддержку,мне это очень нужно.