Обязан ли я явиться на допрос в отдел полиции по месту жительства, если нахожусь в другом городе?

Меня вызывают на допрос в качестве подозреваемого в преступлении в отдел полиции по месту жительства (прописки) а Сам Я нахожусь в другом городе, где работаю и живу, и проживать там куда меня вызывают для допроса-мне негде! Имею ли Я права дать объяснения в ближайшем отделении СК РФ по месту пребывания (регистрации)? Следователь звонит и говорит что ему надо меня допросить, а если я не явлюсь, то он подаст меня в розыск. Но я не скрываюсь, как мне быть в этой ситуации? За ранее СПАСИБО!
Лучший ответ

В Ваших интересах выполнить требование работников правоохранительных органов