Ходатайство о переносе места допроса по месту жительства в связи с работой вахтовым методом и удаленным проживанием
У меня такая ситуация. Обвиняют по ст 159, ч 1 УК. Сумма менее 7000 р. На допросе брал 51 ст. Конституции РФ. Дознаватель уже ознакомил с делом и опять вызывает на допрос, через привод. Но я работаю вахтовым методом и меня с работы работодатель отвозил к следователю на допрос. Дело заведено в другом городе и там я проживал на съёмной квартиры. А сейчас мне надо ехать с работы домой и в то же время мне пришёл привод. Как мне написать ходатайство о переносе места допроса по месту жительства?
Статья 152 УПК Российской Федерации устанавливает, что предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных данной статьей (часть первая); если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя.
Дмитрий, пишите ходатайство в произвольной форме и направляйте его заказным письмом. Удачи.