Как перенести дату судебного заседания с 22.02.2014 на более раннюю (в связи с большим уже сроком беременности) . Спасибо!
Как перенести дату судебного заседания с 22.02.2014 на более раннюю ( в связи с большим уже сроком беременности) .
на более ранний срок судья, согласно ГПК РФ, не сможет , вследствие того, что все участники судебного заседания уже извещены о дате.
Вы можете привлечь для участия в судебном заседании, для представления Ваших интересов любое лицо. (доверенность и т.д.).
подавайте ходатайство в суд
Светлана, добрый день!
Есть только один вариант - подготовить мотивированное ходатайство в суд с указанием всех обстоятельств, которые могут воспрепятствовать Вашей явке в указанный Вами срок.
Удачи!
Здравствуйте. Перенос заседания на более раннюю дату не предусмотрен законом.
Светлана
если ваши интересы по делу лучше защитит представитель, то обращайтесь за помощью представителя по доверенности. Но реально заседание перенести можно на более раннюю дату, если есть запас времени. Нужно только обосновать вашу просьбу и представить справку о СРОКЕ беременности
Светлана, здравствуйте!
Вы, конечно, можете ходатайствовать перед судом о переносе судебного заседания на более раннюю дату в связи с невозможностью участия, однако это зачастую невозможно технически исполнить, поскольку график судебных заседаний у судей расписан и если Вам назначили такую дату, более раннее назначение невозможно в связи с назначением на эти даты других судебных заседаний. Но Вы можете просить отложить судебное заседание на более позднюю дату. Для этого у Вас веская причина. Суд такое ходатайство удовлетворит.