Судебное решение по использованию квартиры - новые права и обязанности, включая разделение счета ЖКХ
Добрый день!
Откровенно говоря судебный акт об определении порядка пользованием помещение это наиглупейший документ, который никогда не исполняется, да и как его контролировать..... Вы сами представьте себе решение суда, где прописано как и в какое время пользоваться помещениями в квартире, где есть такие помещения как туалет, ванная комната, кухня, гостинная.... Кроме смеха как правило это ничего не вызывает ))))))
Так что, если уж откровенно говорить, то единственное решение разумное при пользовании общим имуществом это соглашение между его собственниками.
А что касается оплаты за ЖКУ, электроэнергию и т.д. то определение порядка пользованием помещениями на это никакого влияния не имеют. Проще говоря управляющей компании, энергосбытовой компании и прочим поставщикам услуг наплевать как вы пользуетесь квартирой.... Оплачивайте главное все что причитается, а расчет идет исходя из количества зарегистрированных в квартире.