Покупка квартиры в ипотеку с залогом - риски и особенности с использованием материнского капитала
Собираюсь покупать квартиру которая в ипотеке. Т.к. средств собственных не хватает покупка будет в ипотеку у банка где квартира уже с залоге в (ипотеке). Квартира в новостройке по ДДУ. Часть средств по ипотеке было погашено по Материнскому капиталу первым собственником. В ДДУ и документах по ипотеке ничего не прописало про мат. капитал. Банк согласен на переуступку залога. Вопрос какие подводные камни могут быть при такой сделке... особенно интересует вопрос с материнским капиталом. Где это может всплыть... Дом достроен после покупки планируем сразу отдать документы на оформление права собственности.
Необходимо изучить условия договоров. Так сказать сложно . Обращайтесь помогу.