Как поступить с выпиской из квартиры при покупке через ипотеку с материнским капиталом, если один из собственников несовершеннолетний? Как вернуть залог, если банк откажет в предоставлении ипотек
Будем покупать квартиру в ипотеку с мат капиталом, продавец - собственник, также ее дочь несовершеннолетняя собственник 1/3 квартиры, как быть с выпиской из квартиры? Она просит не выписываться сразу так как покупает другую квартиру после получения денег от банка (по нашей ипотеке) и прописаться туда. Как быть? И еще вопрос продавец просит залог, но у нас ипотека где первоначальный взнос мат. капитал, а если банк откажет что делать нам? как вернуть залог в этом случае?
Лучший ответ
Хозяйке некуда прописатся, залог просит чтоб быть уверенной. Если в предварительном договоре указать сроки выписки из квартиры как банк оценит такую ситуацию?
банк не согласится на это
банк вам откажет, если не выпишутся все, пока ничего не вносите
банк не согласится на это