Оформление долей в доме по материнскому капиталу - разъяснение и последствия

Разъясните пожалуйста, по мат. капиталу дала обязательство оформить в доли построенный дом на себя, супруга и двух детей. В св-ве о собственности вписали только меня. Сейчас хочу оформить соглашение по выделению долей, Дети и супруг по этому соглашению получат по 1/20, я соответственно 17/20. Т.е. после данного соглашения эта недвижимость уже не будет совместно-нажитым имуществом с мужем, и при разводе прав больше будет у меня на этот дом?
Лучший ответ

Если Вы купили полностью дом за МК, то у Вас у каждого доля в доме будет 1/4. При разводе муж получить свою долю, т.е. 1/4 часть дома.

Спасибо за ответ! Только момент один, МК погасили часть кредита, который брали на строительство данного дома. Ведь, если мы составим соглашение-договор о выделении долей каждому у нотариуса, то каждый получит столько сколько будет прописано в данном Соглашении.Законом не прописаны доли ни минимал., ни максимал. часть. Я правильно понимаю, что после развода, играют роль эти доли.