Что нам выгоднее: приватизировать квартиру или нет?
Как нам поступить в следующей ситуации: Наша семья (мы с мужем и двое детей - сын 13 лет и дочь 8 лет) живем в 3-комнатной муниципальной квартире. Дом наш пятиэтажный. Сейчас прошел слух, что наш дом будут сносить, т.к. здесь пройдет какая-то дорога. Стоит ли нам приватизировать квартиру? Некоторые советуют не приватизировать, так как в этом случае мы получим квартиру больше нашей. Другие говорят, что в любом случае, даже если квартира будет приватизирована, нам должны дать площадь больше нашей, т.к. у нас дети разнополые. Что нам выгоднее: приватизировать квартиру или нет?
Заранее спасибо,
Наталья.
Квартиру больше Вашей Вы не получите, это точно, а вот меньше - можете. Дочь не достигла возраста 9 лет, поэтому ее могут поселить как с братом, так и с родителями в одну комнату.
Кроме того, если Вы не приватизируете свою квартиру сейчас, другой возможности получить квартиру бесплатно в собственность у Вас не будет. Ведь получите Вы жилье, не принадлежащее Вам на праве собственности, то есть, при желании, потом не сможете ее продать, или другим путем ею распорядиться.