Какую площадь (сколько комнат) нам должны предоставить, если кв-ра будет приватизирована?
Евгения, здравствуйте! Если квартира будет приватизирована - дадут трехкомнатную квартиру, общей площадью не мньше 65 кв метров. Обычно, трехкомнатные строятся больше 70 кв метров, поэтому, скорее всего, предоставят квартиру бОльшей площади. При этом, доплата не взимается.
Если квартира будет не приватизирована, то предоставят каждому по 18 кв метров, но только в том случае, если у Вас, а также у членов Вашей семьи, у мамы и членов ее семьи нет других жилых помещений. К членам семьи относятся супруги и несовершеннолетние дети. То есть, если таких помещений нет - предоставят , скорее всего, двухкомнатную квартиру..
В Вашем случае, на мой взгляд, конечно, лучше квартиру приватизировать , чтобы получить трехкомнатную и не рисковать..
С уважением,
Харченко О.В.