Как самостоятельно получить постоянную прописку для себя и своего сына?
Самостоятельно зарегистрироваться (по Вашему прописаться) постоянно, если Вы не собственник доли в квартире Вы не можете, необходимо заявление собственника. Однако не понятно, для чего Вам постоянная регистрация, временная регистрация имеется и у Вас и у Вашего сына, Вас, я так понял, не выселяют, в чем проблема?
Интересно также и то, почему Вы не участвовали в приватизации и как Вас сняли с регистрации (выписали), ведь по Вашим словам Вы отсутствовали временно.
Если будет необходимость, можете обратиться в офис, предоставим подробную консультацию. Удачи