Развод - Как защитить свое имущество, если жена ушла жить с другим?
Введите текст вопроса без раздела имущества, жена живет с другим и требует раздела имущества, хотя все покупал я только на свои деньги. Мы прожили два года и она ушла.
Нажитое в браке, делится между супругами поровну, даже если супруга сидела дома и варила щи. Для расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества Вам необходимо составить исковое заявление, заплатить госпошлину от суммы иска и направить его в суд. Если нужна помощь - обращайтесь.
Если супруга не дает своего согласия, то расторжение брака производится в судебном порядке. Обращайтесь с иском к мировому судье по месту регистрации супруги.