Как предприниматель может избежать штрафа за нарушение сроков регистрации в Пенсионный фонд
Как предприниматель зарегистрировался в сентябре 2004 года, с 1 января-2005 года заключил договора с работниками, и начал делать на них ежеквартально отчисления в пенсионный фонд, в настоящее время Пенсионный фонд предлагает заплатить штраф в размере 10000 за нарушение сроков регистрации,
Что можно предпринять в этой ситуации.
Отправьте начальнику отделения пенсионного фонда письмо с разъяснениями и просьбо отменить штраф, если не поможет, обращайтесь в суд, это как минимум приостановит взыскание штрафа, кроме того судебная практика говорит, что в большинстве случаев налогоплательщику удаеться отстоять свои права с суде.