Срок предоставления документов работодателем - через сколько дней?
Кто-нибудь сможет ответить на следующий вопрос:
через сколько дней работодатель обязан представить документы по письменному запросу о предоставлении документов, необходимых для работы.
Заранее спасибо. В.Трофимов.
ТК РФ.
" Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".