Продавец согласен вернуть деньги за некачественный диван, но требует осмотр перед возвратом - что говорит закон?
Продавец по моей претензии, согласился вернуть деньги за некачественный диван, диван находиться у меня дома, продавец предложил забрать диван своими силами и осмотреть его в магазине, и только после этого вернуть деньги, что меня не устраивает т.к. в дороге и при погрузке может случиться всё что угодно с этим диваном. Как должно быть согласно закону в этой ситуации?
Лучший ответ
Составьте акт приема-передачи. Укажите все недочеты в нем. После попросите подписать продавца. А вообще, лучше всего заявите требование о возврате уплаченных денег за товар. Продавец должен в течение 10 дней вернуть деньги. В случае если не вернет - в суд. Требуйте уплаты неустойки (1 % за каждый день) + компенсацию морального вреда.