Как оспорить лишение прав при отсутствии чека и протокола осведетельствования?
Алевтина Владимировна, ничего уже не сделаете при таких обстоятельствах. Отказ от освидетельствования - одназначное лишение прав.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Обжалуйте постановление о назначении наказания согласно Гл.30 КоАП РФ.
Скорее всего вашего внука лишили водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а не за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Оспорить будет трудно, так как состав формальный. Получите на руки постановление суда и пишите жалобу в районный суд.