Прочли протокол только в суде, где указано что от освидетельствования отказались.
Необходимо вызывать в суд сотрудников ГИБДД и понятых, что бы допросить по обстоятельствам остановки ТС, понятые должны были свидетельствовать отказ, а вы должны были написать что отказываюсь от прохождения и время должно соответствовать действительности!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужен адвокат для разбирательства!Нужна помощь, напишите на почту, практика возврата прав имеется!
вам нужно подать ходатайство о вызове понятых которые указаны в материалах дела в качестве свидетелей, для того чтобы они подтвердили тот факт что в присутствии понятых вам не было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование. если они это подтвердят в суде, то это является основанием для прекращения дела. так как в отношении Вас нарушен порядок привлечения к административной отвественности, то есть инспектором допущены грубые нарушения которые не могут быть восполнены в ходе судебного разбирательства. согласно ч.3 ст. 26.2 КоАПРФ и за отстутсвием состава административного правонарушения дело подлежит прекращению. УДАЧИ !!!!!