Как снизить алименты мужа от первого брака в пользу детей из второго брака?
У мужа алименты от первого брака совместно имеем с ним двоих детей, как уменьшить алименты мужа в пользу наших совместных двоих детей?
Взыскивайте алименты на содержание своих детей. Указанное будет основанием для обращения супруга в суд с иском о снижении алиментов (ст.119 СК).
здравствуйте, Гульназ!
если вы подадите заявление на взыскание алиментов с мужа, то Вам их присудят в размере 1/3 заработной платы и иного дохода. Из зарплаты могут удерживать не более 50% .
после решения суда в вашу пользу супруг может уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака с 25% до 17%
удачи Вам
с уважением Алексей