Что происходит с доверенностью после смерти доверителя - где она хранится и что делать?
У меня был брат, еще при жизни он писал доверенность для продажи квартиры, квартира продана, брат умер. Куда после его смерти делась доверенность? Хронятся ли доверенности у нотариуса после смерти доверителя?
Лучший ответ
Ольга, дубликат доверенности обязательно хранится в архиве у нотариуса, который её удостоверял. Однако со ссылкой на ст. 5 Основ законодательства о нотариате нотариус, к сожалению, имеет полное право отказать вам в сообщении любых сведений о её содержании.
Спасибо за ответ!