Суд принимает решение о наложении ареста на автомобиль, принадлежащий предприятию, где работает истец
На судебном заседании по гражданскому делу истец заявил что в моей собственности имеется автомобиль. Мировой судья посчитал это устное заявление убедительным доводом и, помимо основного решения по делу, вынес постановление о наложении ареста на этот автомобиль. Автомобиль принадлежит предприятию на котором я работаю и он мне предоставлен в служебное пользование. (Судебное заседание проходило в моё отсутствие, т.к. ни о времени ни о самом судебном заседании я уведомлен не был) Вопрос: правомерны ли действия судьи, где и как обжалуются подобные судебные решения?
не правомерно, можете подать заявление о пересмотре заочного решения (если это заочное решение) или обжаловать в вышестоящий суд, если это просто решение. Кстати и постановление о наложении ареста тоже можно обжаловать