Сотрудник детского сада стал жертвой ложных обвинений - как защититься и сохранить свою репутацию?
В один из рабочих дней меня вызвала к себе заведующая детским садом, в котором я работаю воспитателем. Она сказала, что на меня из РОНО поступила жалоба, что дети (от 2 с половиной до 3 с половиной лет) якобы боятся меня. Что является абсолютной ложью. Детям комфортно в группе, обстановка спокойная, без криков. Родители детей говорят спасибо за мягкую адаптацию, за то, что дети с удовольствием идут в садик (это они говорили конкретно мне). Кто подал жалобу-неизвестно. Во всяком случае мне и заведующей. Теперь у меня могут быть большие проблемы. Что мне делать в подобной ситуации? Как защитить себя?
Лучший ответ
Любая жалоба НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АНОНИМНОЙ.
По жалобе должно произойти ПРОВЕРКА, в ходе которой делается вывод: факты изложенные в жалобе подтвердились или нет.
Поэтому Вам необходимо дождаться результатов проверки по жалобе и на НИХ уже реагировать.
Кроме того, страх детей перед воспитателем, приводит к нежеланию ребенка посещать детский сад. Роэтому данный показатель в ходе проверки, на мой взгляд дожен быть проанадизирован.
Удачи.
Спасибо за ответ!