Как распределится наследство от пайка в гаражном кооперативе, строенного родителями, после смерти отца без завещания?
Папа умер. Он имел пай в виде кирпичного гаража в гаражном кооперативе. Завещания нет. Жива мама и еще сестра. Гараж строили мама и папа. Как распределится наследство?
Татьяна, между наследниками первой очереди в равных долях (дети, супруга, родители)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Доля папы будет делится на троих.
Татьяна, в собственности у вас получится по 1/3(если конечно никто не откажется от своей части в пользу кого либо) ПОРОВНУ.
Здравствуйте , пай так же включается в наследственное имущество. Наследниками первой очереди являются:супруг, дети и родители. Все наследуют в равных долях.
По 1/3 вам, сестре, маме. Можно отказаться в пользу кого либо.