Права и возможности в ситуации развода и взыскания алиментов
Здравствуйте. Вы можете заявить свои возражения против расторжения брака и просит суд дать срок для примирения. По закону суд может предоставить срок до трех месяцев. Не зависимо от того, находитесь ли Вы в браке или нет, вы обязаны предоставлять средства на ребенка. Алименты составляют 25 процентов от заработка. Если Вы считаете сумму завышенной, то можете подать ходатайство об уменьшении размера алиментов.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств ( ст. 81 СК РФ)
Здравствуйте! вы можете отказать ей в разводе, суд назначит вам примирение 3 мес., но все равно вас разведут.
Размер этих долей(алиментов) может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.