Продавец отказался принять возврат без коробки - был ли он прав?

Купили акустическую систему но она не подошла к компьютеру, коробку выкинули, на следующий день понесли ее обратно в магазин что бы вернуть, продавец отказался принимать товар! Так как он без коробки! Прав ли продавец?
Лучший ответ

Это его право исходя из ст. 18 Закона о защиет прав потребителей, если технически сложный товар работоспособен.