Судебная сделка на завладение квартирой - недостаточность доказательств и возможные рекомендации

Т.вел антисоциальный образ жизни, сильно злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, был болен тяжелой стадией туберкулеза. В сентябре Т. был помещен в противотуберкулезный диспансер с открытой формой туберкулеза, где 08.04.2008 г. умер. После смерти Т. я узнал, что 1/2 доли квартиры принадлежит Богатыреву М.Ю. Как впоследствии выяснилось, долю в данной квартире ему якобы Т. подарил в обмен на то, что Богатырев М.Ю. будет ухаживать за ним. Сделку по договору дарения помогала заключить их общая знакомая Курыжова В.М. - агент по недвижимости. Считает, что Т. на момент оформления доверенности на дарение квартиры не осознавал фактический характер совершаемых им действий, чем и воспользовались Курыжова В.М. и Богатырев М.Ю., чтоб завладеть долей в квартире. Согласно справке Богородского ОГВК у Т.имелись психические расстройства: психозы и психические нарушения при травмах головы. Кроме того, Курыжова ввела Т. в заблуждение, обещая ему за совершенную сделку по отчуждению квартиры материальную помощь, однако таковой не оказывали, что подтверждается записками Т. При таких обстоятельствах, очевидно, что договор дарения - это фиктивная сделка с целью завладеть долей в квартире. Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов № можно предположить, что Т. в юридически значимый период 04.04.2007 г. выявлял признаки синдрома зависимости от‘ алкоголя средней стадии с нарушением социальной адаптацией на органически неполноценном фоне, о чем свидетельствуют: данные анамнеза о том, что подэкспертный был комиссован из армии по поводу последствий перенесенной ЧМТ, в последующем наблюдался терапевтом и неврологом с диагнозом: вегето-сосудистая дистония, постепенно начал употреблять алкоголь, потерял работу, был судим, что следует из записи невролога, хирурга и фтизиатра в представленной истории болезни из ротивотуберкулезного диспансера. Если судом будет доказано, что в момент оформления доверенности 04.04.2007 г. 52 АА 279156 нам имя Курыжова А.В., Т.находился в состоянии запоя, либо выраженном абстинентном состоянии, тогда можно говорить, что у него в период оформления доверенности на имя Курыжова А.В. 04.04.2007 г. была нарушена мотивационно-смысловая деятельность с нарушением критических и прогностических способностей, что влекло за собой расстройство сознательного поведения и он не мог в юридически значимый период 04.04.2007 г. правильно осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, осуществлять свои права и обязанности. Свидетель Мощенко А.В. показал, что работает старшим участковым в ГОВД с 1997 г. На его участке проживал Т.. В 2007 г. Т.злоупотреблял спиртными напитками, проживал с сожительницей, вели аморальный образ жизни. На них были неоднократные жалобы от соседей Это было в 2007 г. Запои носили постоянный характер. Т.не работал, в квартире постоянно были лица, которые употребляли спиртное. Т. постоянно был в алкогольном опьянении, о сделке ничего не рассказывал. По характеру был мягкий, им можно было управлять, был слабовольный. Свидетель Сутырина Т.Л. показала, что она была соседкой Т.. Ей известно, что Т. в пьяном состоянии подписал квартиру в апреле 2007 г. Она торгует на рынке. Зимой 2006-2007 г. г. она Т. не видела. Он появился 02.04.2007 г. снова пьяный-сказал что у него день рождения.. Всего этого суду оказалось недостаточно чтобы признать доверенность недействительной. Можете ли что - нибудь посоветовать? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете лишь обратиться с апелляционной жалобой.