Как узнать, заключен ли такой договор, кому на данный момент принадлежит квартира и кто в ней прописан?

Мой отец проживает отдельно от меня в Москве. Всю жизнь вел "свободный образ жизни". Квартира должна принадлежать ему. Однако он мог заключить договор с одной из фирм, к которым квартира переходит после смерти ее владельца в обмен на некоторую материальную поддержку при жизни. Как узнать, заключен ли такой договор, кому на данный момент принадлежит квартира и кто в ней прописан?

Сергей.

Лучший ответ

Запросы возможны по суду (при наличии дела), такж по запросу правоохранительных органов. В Мосрегистрации возможно узнать сведения после 1998 года. До этого периода смоет только собственник или по доверенности или наследник после смерти.

Также есть возможность посмотреть - можт он уж передал квартиру при жизни.

При необходимости обращай тесь.

Любой договор в отношении квартиры должен проходить регистрацию в Москомрегистрации, однако в отношении договора вам там информацию не предоставят. Однако Москомрегистрация может предоставить информацию о наличии зарегистрированных прав собственности в отношении объекта недвижимости. в паспотрном столе можете попытаться узнать информацию о том, зарегистрирован ли кто-либо в квартире по месту жительства. С уважением,