Проблемы с заказанной кухней - опоздание, неподходящая цветовая гамма и отказ в переделке
Если цвет в договоре был оговорен, но в товаре он не соответствует, то можно ставить вопрос о ненадлежащем качестве товара. Если цвет в договоре не оговаривался, то заменить на аналогичный товар другого цвета не получится, уменьшения цены тоже не будет. Также как в случае, если вам просто не нравится цвет в готовом изделии (хотя он соответствует тому, что выбирали при заказе, и оговаривался договоре). За просрочку доставки кухни, можно взыскать пеню (1% в день от стоимости товара). В случае обращения в суд, ставьте вопрос о наложении на продавца штрафа (50% от стоимости товара) за несвоевременное выполнение требований потребителя. Также требуйте компенсацию морального вреда