Собственно вопросы: 1. Существует ли возможность отстоять свои права на мою квартиру?

Как быть в сложившейся ситуации: В апреле этого года был оформлен развод через мирового судью. В заявлениях и документах были общие формулировки отностительно имущества "имущественного спора нет". К сожалению я не настояла со своей стороны о подписании конкрентого документа, в котором описаны все условия устных договоренностей о том, кому и что остается после развода (у меня не было эмоциональных и физических сил). Сейчас, спустя время, мой бывший муж, продав практически все что он посчитал правильным оставить себе на момент развода (продал машину, дачу, гараж - все приобретено в браке), за исключением квартиры, в которой прописаны он и наша общая дочь (ей сейчас 13 лет) и делает это сознательно, намерен выдвинуть иск на раздел квартиры собственником которой являюсь я (куплена в браке). Одним словом решил забрать себе все по-максимуму. Собственно вопросы: 1. Существует ли возможность отстоять свои права на мою квартиру? 2. В случае, когда иск подается после развода, какое имущество участвует в разделе (то что было на момент оформления развода, или то что имеется на момент подачи искового заявления) ? К сожалению, за исключением офицальных документов на мою квартиру, все оригинали и копии документов, подтвержадющих приобретение других объектов, мой бывший муж забрал. Буду признательна за любую информацию. С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Отстоять свои права на квартиру - неясно, что Вы вкладываете в эту формулировку? Если квартира приобретена в браке, то Вы имеете право претендовать на ее половину. Если дочь остается с Вами, то суд вправе увеличить Вашу долю. Если муж продал все, что вы вместе приобретали в браке, и Вы сможете доказать в суде факты приобретения и продажи этих вещей - то они будут подлежать разделу. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат